Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

7 января по сложившейся за последние 8 лет традиции братья и сестры Сестричества во имя святой царственной мученицы Александры Феодоровны вместе с клириком Свято-Троицкого храма иереем Андреем Чернушенко и приходской молодежью поздравляли пациентов и персонал 1-й городской больницы скорой помощи им. Е.Е.Волосевич.

Пение тропаря Рождества Христова звучало в больничных коридорах и палатах, принося радость праздника больным, их родственникам, врачам, медсестрам, санитаркам. С добрыми улыбками встречали поздравляющих все сотрудники лечебного учреждения от врачей до лифтеров, вахтеров и гардеробщиц.

Иерей Андрей кропил всех святой водой и благословлял крестом, сестры раздавали подарки – мандарины, козули, а тем, кто не принимает твердой пищи – сок. В первую очередь поздравляли персонал и пациентов отделений, которым помогают сестры и братья милосердия – 1-м и 2-м неврологическом, 2-м хирургическом и травмотологическом, а это около 300 человек!

Особую радость доставило больным сообщение, что пряники для них расписывали дети – ученики православно ориентированных классов МОУ СОШ № 50.