Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2527/view

в продолжение святочных дней в эвенкийской центральной районной библиотеке состоялась встреча жителей центра эвенкийского муниципального района с настоятелем свято-троицкого храма поселка тура иеромонахом тимофеем (филиным).

как сообщает сайт свято-троицкого прихода поселка тура, в библиотеке священник встретился с ветеранами труда, студентами эвенкийского окружного профессионального аграрного лицея и прихожанами храма.

свое слово настоятель храма посвятил исключительной роли православной церкви в истории россии, рассказав собравшимся о чудесном преображении народа «из диких язычников в овец стада христова, в коем князь владимир сыграл решающую и ключевую роль, став избранным сосудом в руках божиих».

отметив, что «во все последующие дни истории нашей руси православная церковь являлась источником жизни, силы и единства россии», священник подчеркнул: «равно как в православии почерпнул силы обновления великий князь владимир и вся языческая русь, так в православной вере мы найдем эти силы и теперь: “иисус христос вчера и сегодня и во веки тот же (евр.13:8), я с вами,- сказал христос,- во все дни до скончания века” (мф.28:20)» — завершил пастырское слово библейскими цитатами о. тимофей.

в завершение встречи присутствующие задали вопросы священнику и поделились случаями из собственной жизни, в которых господь сотворил благодатную помощь по их вере и молитвам.

пресс-служба красноярской епархии