Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Полысаево награждены участники творческого конкурса «Рождественская звезда-2011»
20.01.2011

В Полысаево в пятый год подряд названы имена победителей творческого конкурса «Рождественская звезда – 2011».

Очередная выставка рисунков и декоративных поделок на тему Рождества Христова накануне праздника разместилась в производственном храме прп. Серафима Саровского при шахте «Заречная». На сей раз в ней участвовали более сотни кузбассовцев из Полысаева и Ленинска-Кузнецкого. Среди конкурсантов – учащиеся, педагоги общеобразовательных и воскресных школ, воспитанники интернатов, детских домов и приютов, работники шахты и прихожане.

По мнению организаторов, каждая работа уникальна, потому что несёт свет и тепло души автора. Ведь каждого из них вдохновила библейская история, которую они прочли или услышали. Однако решающую роль в момент определения победителей играли не только эмоциональный посыл и соответствие тематике, но и трудоёмкость творческого процесса. В результате жюри, в состав которого вошли художник, педагог, священнослужитель и сестры милосердия, назвали имена 14-ти лучших авторов. Награждение дипломами и памятными подарками состоялось в день престольного праздника храма 15 января.

Ежедневно посмотреть на творения конкурсантов приходят не только прихожане, но также родные, знакомые и коллеги участников «Рождественской звезды-2011». Самый большой поток посетителей выставки пришелся на дни праздника Крещения Господня, когда верующие приходили в храм за крещенской водой. Сразу после окончания богослужения лучшие экспонаты заняли места в передвижной выставке, которая побывает в различных учреждениях Полысаева и Ленинска-Кузнецкого.

Организаторами конкурса по традиции выступили община храма прп. Серафима Саровского и благотворительный фонд «Заречье».

Наталья Сперанская