Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Информация для помощников благочинных по катехизации
На последнем нашем совещании, посвященном вопросам взаимодействия приходов и системы образования, было принято решение о разработке на уровне благочиний плана совместных мероприятий Церкви и образовательных структур (светских учебных заведений, управлений образования).
Высылаем вам план совместных мероприятий министерства образования Оренбургской области и Оренбургской и Бузулукской епархии на 2010/2011 учебный год.
Предлагаем вам на его основе составить свой план совместных мероприятий муниципального управления образования и вашего благочиния. При его разработке просим вас особое внимание обратить на пункты, выделенные зелёным цветом в прилагаемом плане. Обязательно включить мероприятия, посвящённые Дню православной книги; запланировать организацию факультативов по основам православной культуры на 2011-2012 гг. Планы просим представить до 31.01.2011 гг. по электронной почте: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Информируем вас также о том, что следующее совещание состоится в начале февраля. Время проведения, программу совещания направим вам позже.
Отдел религиозного образования и катехизации епархии.