Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Книжные выставки, посвященные большим праздникам Церкви – органичная часть жизни и деятельности Центральной православной библиотеки Екатеринбурга. Библиотекари за неделю-полторы до праздника начинают готовить очередную экспозицию для своих читателей, чтобы все желающие смогли познакомиться с новинками литературы, найти сценарий для праздничного утренника в детском саду или статью для проведения беседы в старших классах.

Еще продолжается работа экспозиции «Крещение Господне», а на стендах в читальном зале рядом с ней разместились книги журналы, мультимедийные материалы, посвященные Татьянину дню - празднику студентов.

А студентов среди читателей православной библиотеки особенно много. Это и учащиеся Екатеринбургской духовной семинарии, и православной учительской семинарии, и кафедры теологии РГППУ, Уральского института бизнеса и Уральского горного университета. Частыми гостями здесь являются и воспитанники светских вузов – те, кто получает гуманитарные специальности в Уральском федеральном университете, будущие педагоги и журналисты, будущие искусствоведы и музыковеды.

Всем им, несомненно, отрадно видеть такое внимание со стороны библиотекарей к празднику российского студенчества и небезынтересно больше узнать об истории и традициях этого празднования, что в полной мере позволяет новая книжно-журнальная выставка.

Центральная православная библиотека Екатеринбурга приглашает всех желающих приобщиться к интересной и душеполезной литературе. Вход свободный.

Адрес: Екатеринбург, ул. Ленина, 11-а, 1 этаж.

Тел. (343) 377 00 14.