Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в рамках духовно-просветительских деятельности улан-удэнской и бурятской епархии председатель отдела по делам молодежи иерей николай корниенко принял участие в работе круглого стола «истоки добра и зла: взгляд современного школьника» общеобразовательной школы № 49 г. улан-удэ среди учеников 9-11 классов.

в ходе дискуссии были затронуты вопросы, касающиеся основополагающих морально-этических понятий (категорий) – добра и зла. каждый школьник представил свое видение этих понятий как нравственной оценки поведения людей, общественных явлений. в работе круглого стола принимали участие учителя русского языка и литературы, а также психолог. на примере поступков героев известных произведений было отмечено, что в отличии от зла, добро должно быть бескорыстным. со своей стороны отец николай отметил, что в христианстве самым главным представителем и источником понятия добра является бог. зло же – это или извращенное добро или отсутствие его. школьников интересовал вопрос критериев этих понятий. объективным критерием добра является соответствие воли человеческой воле божьей.

после окончания работы круглого стола ребята имели возможность пообщаться со священников в неофициальной обстановке на интересующие их вопросы.

Яндекс.Метрика