Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

День святой мученицы Татианы в Салехарде

1 февраля 2011 г.

28 января 2011 года в Салехарде прошла студенческая викторина «Что? Где? Когда?», посвященная памяти святой мученицы Татианы, покровительницы студентов. Это епархиальное мероприятие проходило в Ямало-Ненецком окружном музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского.

Сотрудники музея тщательно подошли к поставленной задаче, и организация викторины была на высоте. Вопросы транслировались на монитор в режиме слайд-шоу. Всем участникам это понравилось. В жюри конкурса вошли настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Алексий Мартынов, директор департамента по молодежной политике ЯНАО Э.И. Темиргазина, заместитель директора по музейно–выставочной работе Окружного музейно-выставочного комплекса И.С. Шемановского Е.А. Чернявская, заведующая социально–психологической службой Ямальского многопрофильного колледжа М.А. Байдашева.

В игре принимали участие 5 команд по 7 человек из Ямальского многопрофильного колледжа, Ямальского полярного агроэкономического техникума, молодежного Движения «Сибирь молодая православная».

Викторина состояла из 3 этапов: «Разминка», «Блиц» и «Основная игра». Этап «Разминка» заключался в том, что ребята должны были дома самостоятельно подготовить 2 вопроса для других команд. Здесь проявилась смекалка и эрудиция участников. Этап «Блиц» состоял из 20 видеовопросов. «Основная игра» из 15 вопросов. Вопросы были сложные и интересные. Вся викторина прошла, что называется, на одном дыхании. Первое место в состязании жюри присудило молодежному Движению «Сибирь молодая православная», второе - Ямальскому полярному агроэкономическому техникуму и третье - отделению технического профиля из Ямальского многопрофильного колледжа. Все участники получили дипломы и памятные подарки. Викторина оставила неизгладимое впечатление у ее участников.

Диакон Богдан Василюк,
г. Салехард