Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2606/view

в неделю 36-ю по пятидесятнице войсковой священник енисейских казачьих обществ, благочинный казачьих формирований и общественных объединений протоиерей олимпий богинский в торжественной обстановке передал освященные святейшим патриархом московским и всея руси кириллом знамена и хоругви атаману енисейского войскового казачьего общества (евко), казачьему генералу павлу платову, — сообщает пресс-служба каннского благочиния.

напомним, что протоиерей олимпий богинский входил в состав красноярской делегации, командированной в январе в москву для участия в xix международных рождественских образовательных чтениях. священник участвовал в работе тематических секций и присутствовал за патриаршим богослужением в успенском соборе московского кремля. и в числе войсковых священников принял участие в церемонии прибивки знамен войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр войсковых казачьих обществ в большом соборе донского ставропигиального мужского монастыря города москвы.

как отмечает благочинническая пресс-служба, преданные знамена и хоругви размещены в алтаре храма святого благоверного князя александра невского при мариинской женской гимназии и красноярском кадетском корпусе.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
святейший патриарх кирилл освятил знамена, флаги и хоругви войсковых казачьих обществ