Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
"Каждый из вас сегодня выполняет очень важную и необходимую миссию…"

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьер Правительства России Александр Хлопонин обратился к участникам прошедшей 10 февраля в Ставропольской православной духовной семинарии межвузовской студенческой конференции "Моральные проблемы современного общества".

"Рад приветствовать участников и гостей такого актуального и важного молодежного форума, - обратился А. Хлопонин к студентам, представлявшим двадцать вузов Северного Кавказа. - Уверен, если о духовности, нравственности, морали заговорила наша молодежь, значит, проблемы в этой области будут решаться успешно. Ведь зачастую именно представителям молодого поколения приходят в голову фантастические новаторские идеи, которые сначала кажутся неосуществимыми. Но если к делу относиться искренне, с душой, то и невозможное становится возможным. А если при этом одна общая идея объединяет людей целеустремленных, то путь к цели становится в несколько раз короче".

"По большому счету, каждый из вас сегодня выполняет очень важную и необходимую миссию, которая под силу только добрым, умным, верящим в будущее своей страны людям. Эта миссия - мир на Кавказе, - подчеркивается в документе. - Ведь позитивные перемены возможны только в условиях мира и стабильности. Поэтому хочу пожелать вам всем сегодня не только послушать, но и услышать друг друга, найти точки соприкосновения и определить те главные объединяющие вас темы, которые дадут новый импульс построению здесь у нас на Северном Кавказе мирного и стабильного будущего".