Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В рамках практического семинара для учителей школ и заместителей директоров по воспитательной работе, организованного управлением образования города Ревды, Миссионерским, Учебным, Молодежным и Катехизаторским отделами Екатеринбургской епархии, а также Архиерейским подворьем во имя Святого Архистратига Михаила.

Семинар был посвящен использованию современных мультимедийных и интерактивных средств в сфере образования. Поскольку сейчас в учебных заведениях изучают основы религиозной культуры, традиционной русской культуры, вниманию педагогов были предложены проекты, которые реализует Екатеринбургская епархия.

Для начальной школы Катехизаторский отдел представил игру «Из варяг в греки», а для среднего и старшего школьного звена Миссионерский и Молодежный отделы провели интеллектуальную молодежную игру «Познай истину».

В игре «Познай истину» приняло участие три команды: два десятых и один одиннадцатый класс. Учителя из всех школ города, а их 17, а также из ближайших районов, были зрителями. Игра была посвящена теме Великой Отечественной войны.

Педагоги выразили желание участвовать в данном проекте, проводить и развивать игру в своих учебных заведениях. Все согласились с мнением священства, что такая игра является особым родом культуры, духовности. В игре люди перерождаются, в них происходят изменения, меняются мировоззренческие установки. Подобные игры помогают формировать мировоззрение у молодых людей, возрождают ценности и традиции.

По окончании мероприятия все педагоги получили методические материалы и диски, чтобы иметь возможность развивать игру у себя самостоятельно.

www.parus-ekb.ru