Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

14 марта Россия будет отмечать День православной книги – праздник, приуроченный к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (по старому стилю).

Мероприятия, посвященные предстоящему торжеству, пройдут во всех епархиях Русской Православной Церкви. Приход во имя Святой Равноапостольной Нины екатеринбургского поселка Садовый, совместно с поселковым центром культуры и досуга, организует «Ярмарку православной книги».

Ярмарка, на которую приглашают всех желающих, состоится в канун масленичной недели – 27 февраля в 13-00, в центре культуры и досуга поселка Садовый (ул.Вестовая, 14).

Центральное мероприятие праздничной программы – выставка-продажа православных изданий для взрослых и детей. Также состоится ярмарка поделок учащихся приходской студии детского творчества «Бережок». По словам настоятеля прихода священника Геннадия Шульгина, все средства, вырученные от продажи ребячьих поделок, будут направлены в приходской фонд помощи будущим и молодым мамам, оказавшимся в трудной ситуации.

В заключение состоится концерт вокально-инструментального ансамбля «Ручейки» детской воскресной школы.

Праздник в честь православной книги завершится общим чаепитием с блинами. Так в Садовом отметят еще и начало масленичной недели.

Проезд из Екатеринбурга в поселок Садовый: автобус № 56, от станции метро «Уралмаш», остановка «Клуб».