Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 23:13

22 февраля мальчики, учащиеся 3-7 классов Русской православной школы, что в приходе храма Рождества Христова, во главе с духовником о. Александром Игнатовым, директором и педагогами школы посетили Екатеринодарскую духовную семинарию. Ректором семинарии является Высокопреосвященнейший митрополит Исидор.

Семинаристы радушно встретили школьников духовными песнопениями, показали детям аудитории, в которых они занимаются, провели экскурсию по семинарии. Детей познакомили с семинарской библиотекой (фонд православной литературы в 16 тысяч экземпляров), классом для изучения иностранных языков, компьютерным классом, показали комнаты, где семинаристы проживают и отдыхают в свободное от учебы время, а также помещения, где они готовятся к церковным богослужениям.

Школьники православной школы увидели настоящую жизнь семинаристов, будущих священнослужителей. Воспитанники семинарии рассказали школьникам, что живут и учатся строго по установленному порядку, стараясь соблюдать устав духовного заведения. Для того, чтобы стать хорошим пастырем, им приходится много трудиться, заниматься, читать духовную литературу, изучать Священное Писание и святых отцов.

После экскурсии, в трапезной семинарии детей угостили пирожками с чаем, конфетами и яблоками.

Фото: Сайт http://www.xpam-xpicta.ru/




Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии/Сайт http://www.xpam-xpicta.ru/
<