Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

27 декабря в доме культуры села нестерово прошла встреча, посвященная масленице и великому посту. мероприятие организовано по благословению правящего архиерея. нестерово – ближайшее к обители крупное поселение прибайкальского района.

сестры обители по приглашению нестеровцев уже несколько раз приезжали к селянам на подобные встречи, посвященные рождеству христову, но в дк решили собраться впервые.
рассказ о масленице и великом посте получился особенно красочным благодаря солистам ансамблей «забава» и «благовест». на встречу собрались ученики нестеровской средней школы, сельская интеллигенция: сотрудники администрации и учителя. к сожалению, зрителей было немного, но из сидящих в зале никто не остался равнодушным. песни, игры, попевочки девушек из православного ансамбля «благовест» под руководством матушки елены пахолковой удивили и растрогали селян. «мы впервые слышали такое пение», - отозвалась одна из женщин.
иерей александр барашкин рассказал о смысле поста и ответил на вопросы нестеровцев. мероприятие завершилось в фойе, где все собрались попить чай с блинами. «мы не зря потрудились, даже если несколько человек после нашей встречи заинтересуются православием и захотят прийти в храм», - сказала игуменья ника. в будущем матушка планирует еще несколько таких встреч с селянами, чтобы в красочной доступной форме рассказать нестеровцам о ближайших важных событиях церковного календаря.


сретенский монастырь

Яндекс.Метрика