Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2672/view

сегодня, 28 февраля, красноярская соборная мечеть отмечает 10-летие. в мероприятиях, приуроченных к празднику, по благословению архиепископа красноярского и енисейского антония принял участие директор архиерейского образовательного центра андрей бардаков.

на собрании, проходившем в выставочно-деловом центре «mixmax», представитель красноярской епархии выразил слова сердечной благодарности за приглашение принять участие в высоком форуме. «управляющий красноярской епархией в своих обращениях к верующим говорит о духовно-нравственном возрождении региона, всегда подчеркивая, что оно невозможно без активного соработничества конфессий, — отметил выступающий. — на протяжении всей истории россии ее победы и достижения были результатом истинного единства народов. если мы будем взаимны в уважении, любви и помощи друг к другу, будущее нашей страны будет достойным». в заключение андрей бардаков пожелал присутствующим здравия телесного и духовного.

в тот же день состоялась беседа заместителя председателя духовного управления мусульман европейской части россии дамира мухетдинова с представителем красноярской епархии. дамир мухетдинов попросил передать архиепископу антонию благодарность за теплые слова по случаю праздника и подчеркнул при этом важную роль православия в созидании межконфессионального мира.

пресс-служба красноярской епархии