Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

11 марта 2011 года, в канун дня памяти первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи (по благословению Предстоятеля Русской Церкви празднование перенесено на субботу со среды 24 февраля / 9 марта) архиепископ Рязанский и Касимовский Павел возглавил полиелейную утреню в Кадомском Свято-Милостиво-Богородицком женском монастыре.

 

Пятница 1 Великого поста. О самовоспитании.

Святитель Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский: "Совершенствуй самого себя, подобно плевелам,как терние уничтожь беззаконие; как ветвь дикой маслины, как дикое бесплодное дерево, истреби грех. Исторгнем из души своей гнев, порочные похоти, склонность к чувственным удовольствиям и роскошь, сребролюбие, навык к клятвам и клятвопреступлениям. Если мы будем тщательно возделывать самих себя, сначала исторгая терния, а потом насаждая небесное семя, то сможем получить обещанные блага".

.Сокровищница духовной мудрости. Выписки из творений святых отцов, составленных в соответствии с годовым кругом Евангельских чтений. Составитель протоиерей Михаил Нейгум (+ 2001г)