Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в рамках сотрудничества управления гибдд по республике бурятия и улан-удэнской и бурятской епархии проходит проект освящения аварийных участков дорог г. улан-удэ.

поводом для проведения столь необычных мероприятий являются частые дорожно-транспортные происшествия, в которых зачастую получают травмы, а иногда и погибают люди. представители управления гибдд по рб выразили надежду на то, что подобные совместные акции со священнослужителями помогут улучшить культуру вождения бурятских водителей и, как следствие, приведут к сокращению аварийности на наших дорогах.
16 марта 2011 года было освящено пересечение двух улиц борсоева и ербанова столицы бурятии. клирик свято-одигитриевского собора, председатель епархиального отдела по работе с молодежью иерей николай корниенко совершил молебен и окропил святой водой городские дороги и остановленные сотрудниками гибдд транспортные средства. в интервью телекомпании «тивиком» священник отметил значимость таких мероприятий для безопасного и удобного движения пешеходов и транспорта. кроме того, отец николай полагает, что освящение дорог может и не изменит кардинально ситуацию на дорогах, но хотя бы что-то поменяет в сознании водителей и пешеходов.

 

информационный отдел

Яндекс.Метрика