Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Верующие Чеченской республики объединятся для предотвращения конфликтов

В Чеченской республике формируется специальная рабочая группа по укреплению межэтнических отношений, сообщают в пресс-службе главы ЧР. В рабочую группу войдут представители нескольких религиозных конфессий.

Здесь будут заниматься предупреждением и разрешением межнациональных конфликтов. Об этом рассказал директор Департамента по связям с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Хамзат Одаев на встрече с благочинным православных церквей республики игуменом Варлаамом (Пономаревым).

По словам Хамзата Одаева, в рабочую группу войдут представители различных религиозных организаций, работающих на территории республики. "В нашей республике проживают представители различных религий, поэтому члены рабочей группы будут работать со всеми конфессиями и во всех районах республики", - подчеркнул представитель администрации.

Игумен Варлаам отметил, что специальная рабочая группа по укреплению межэтнических отношений поможет в деле дальнейшей консолидации общества и углубления взаимопонимания между народами, проживающими в Чеченской республике.