Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Православной гимназии Кемерова прошел День открытых дверей

21.03.2011

В кемеровской Православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 19 марта прошел День открытых дверей.

В этот день образовательное учреждение посетили 53 человека. В их числе родители юных кемеровчан, священнослужители, представители Управления образования городской администрации и педагоги образовательных учреждений.

В ходе мероприятия было проведено анкетирование среди посетителей, которое выявило цель их визита в гимназию. Как показали результаты опроса, родителей интересовало не только знакомство с учебным заведением, но и условия в которых будут учиться их дети, знакомство с педагогическим составом.

По словам мамы дошкольника Светланы Суриковой, для нее важно воспитать своего сына в атмосфере высокой духовности, которая прививается со школьной скамьи. Это, уверена она, способно дать именно такое учебное заведение.

Для собравшихся также были проведены консультации с врачом, юристом, психологом, директором и духовником гимназии.

Кроме того, гости имели возможность побывать на открытых уроках во 2-8 классов. Так, к примеру, на уроке «Вежливости и невежества» во 2 классе дети в игровой форме повторили правила поведения и этикета, а в 3 классе на уроке литературного чтения в рамках «Пушкинских чтений» дети с увлечением рассказывали о детских годах жизни поэта, читали его стихи.

После занятий посетители и школьники собрались в актовом зале на молебен об окончании учебного дня, за которым последовала презентация гимназии.

Также родителям рассказали о музыкальной школе, открытие которой планируется при учебном заведении через месяц.

Смотреть фото

Александра Родионова