Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 00:14

22 марта 2011 г. Как сообщила пресс-служба управления «К» Министерства внутренних дел России, виртуальный минёр задержан во Владикавказе.

По информации ведомства, он отправил письма о заминированиях, более чем в 30 регионов страны, в том числе и в Краснодарский край.

Всего по стране он разослал около 60-ти электронных сообщений о бомбах в ВУЗах, зданиях судов и юстиции, а также храмах и магазинах.

Так, 14 марта сего года было получено сообщение о минировании кафедрального собора Краснодара, что на улице Коммунаров. Это произошло между совершением богослужений и потому практически не отразилось на работе храма. В течение нескольких часов спецслужбы исследовали собор и прилегающую территорию, после чего доступ в храм был снова открыт.

Сотрудники спецслужбы выяснили, что электронный почтовый ящик, откуда и отправлялись сообщения «минёра», зарегистрирован на одном из доменов США.

А рассылка шла с территории республики Северная Осетия-Алания. Задержали виртуального хулигана как раз в тот момент, когда он собирался отправлять очередную партию писем о предстоящих взрывах.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии/НТК-ТВ
<