Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

24 марта в Епархиальном подворье - Николо-Ямском  храме города Рязани - состоялось расширенное заседание Епархиального совета Рязанской епархии  при участии благочинных и руководителей Епархиальных отделов.
На заседании поднимались различные вопросы о деятельности Церкви в регионе. В частности, были утверждены  ответственные  за проведение церковно-государственных праздников.
Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии протоиерей Сергий Рыбаков был назначен председателем подготовительной комиссии по организации и проведению праздника Дня славянской письменности и культуры. Председатель Информационно-аналитического отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков - отвественным за проведение праздника Дня Крещения Руси. Председатель епархиального Отдела по работе с молодежью игумен Платон (Воробьев) - за проведение праздника Дня семьи, любви и верности. Председатель Миссионерского отдела Рязанской епархии иерей Арсений Вилков - за проведение Дня народного единства.

История Российского государства всегда была тесно переплетена с Историей Русской Православной Церкви, поэтому так важно совместное проведение мероприятий в дни празднования церковно-государственных праздников

/смотреть фотографии/