Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Три года назад при храме во имя Святителя Николая Чудотворца города Тавды, появился кружок рукоделия «Параскева». Название выбрано в честь святой Параскевы Пятницы, покровительницы рукоделия.

Собираясь в духовно-просветительском центре «Древо познания», кружковцы вышивают, вяжут, шьют мягкую игрушку и костюмы в русских национальных традициях.

Руководит объединением Надежда Алексеевна Чепелкина, человек творческий и любящий свое дело. Надежда Алексеевна учит рукоделию не только взрослых жителей города, но и детей из церковно-приходской школы Свято-Николаевского храма, а также маленьких подопечных социально-реабилитационного центра «Золушка».

Кружок рукоделия «Параскева» приглашает всех желающих, даже тех, кто нитку с иголкой либо спицы вязальные ни разу в жизни в руки не брал. «Глаза боятся, а руки делают! Мастерство достигается только упорным трудом», - считает Надежда Александровна.

Впереди Пасха, и тавдинские мастерицы уже начали к ней готовиться. Что может быть лучше, чем порадовать близких неповторимым подарком, выполненным своими руками.