Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

руководитель отдела религиозного образования и катехизации принял участие в благотворительном концерте, посвященном празднику «наурыз»
27.03.2011

25 марта 2011 года, по благословению архиепископа константина руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей михаил ширяев принял участие в благотворительном концерте, посвященном празднику «наурыз». в ходе концерта был организован сбор средств для православной школы во имя александра невского и завершения строительства медресе в с. сафакулево.

также на концерте присутствовали воспитанники и руководство православной школы. средства, собранные на концерте, с помощью специальной комиссии разделят на равные части между представителями двух конфессий. одна часть предназначена для завершения строительства медресе в с. сафакулево, а вторая пойдет на развитие православной школы. по благословению правящего архиерея благодарственным письмом был награжден руководитель ооо «шолоксай-1» у.б. ихтиляпов. 

обращаясь к присутствующим, иерей михаил ширяев отметил, что религия и язык являются главными источниками национальной культуры. «там, где родной язык изучается вместе религией, дети лучше понимают друг друга. конфликты разгораются там, где молодежь оторвана от традиций нравственности».

также руководитель отдела религиозного образования пожелал представителям национально-культурной автономии казахов курганской области дальнейшего процветания и укрепления дружбы на зауральской земле.

в ответном слове у.б. ихтиляпов выразил благодарность курганской епархии и преподнес о. михаилу книгу людмилы фефеловой «гибель спецроты».

пресс-служба курганской епархии.

 

следующая >