Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кемеровский священник удостоен юбилейной медали МВД России

28.03.2011

Ведомственной медалью федерального значения «200 лет внутренних войск МВД России» удостоен сотрудник Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Кемеровской епархии иерей Алексей Воронюк.

Медаль священнослужителю вручена на торжественной церемонии награждения военнослужащих войсковой части №6607, прошедшей в рамках юбилейных торжеств 25 марта в кемеровском ДК «Строителей». Мероприятие состоялось в присутствии офицеров и ветеранов части, воспитанников военных учебных заведений города.

В число награжденных на церемонии вошел и отец Алексей, который уже третий год духовно окормляет военнослужащих части №6607. В рамках своей деятельности батюшка участвует в планировании рабочих мероприятий, совершает выезды в «горячие точки», где проводит с бойцами духовные беседы, направленные на укрепление воинского духа, освящает технику, совершает Таинства крещения, исповеди и причастия.

Медаль «200 лет внутренних войск МВД России» учреждена приказом МВД РФ № 542 от 5 июня 2002 года. Помимо бывших и действующих сотрудников ведомства и лиц гражданского персонала за безупречную службу к этой награде представляются также лица, оказывающие помощь в выполнении задач, возложенных на министерство.

Александра Родионова