Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В стенах Екатеринбургской духовной семинарии действует два отделения – пастырско-богословское и певческо-регентское. Накануне екатеринбургская духовная школа провела для будущих своих студентов день открытых дверей.

Потенциальные абитуриенты и их родители смогли познакомиться с преподавателями, увидеть учебные аудитории, библиотеку, получить ответы на интересующие вопросы. Немало учащихся выпускных классов пришло сюда, чтобы познакомиться с жизнью учебного заведения, получить ответы на вопросы о том, как строится обучение и где выпускники трудятся после окончания.

Собравшимся познакомили с правилами поступления, программами учебной деятельности и распорядком дня студентов. Гости дня открытых дверей услышали рассказ об истории учебного заведения, познакомились с преподавателями, увидели классы, библиотеку, храм.

По окончании экскурсии все пришедшие смогли поприсутствовать на настоящем уроке: мастер-класс был организован преподавателями церковного пения.

Коллектив семинарии пригласил желающих получить образование, основанное на русских духовных традициях. Такая возможность все больше привлекает православную молодежь. Поэтому и конкурс среди абитуриентов с каждым годом растет.

Адрес Екатеринбургской семинарии: Екатеринбург, ул.Вали Котика, 13-а.

Тел.:+7 (343) 331-25-01