Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/3014-11.html
православный телефон доверия для глухих
в рамках действующей в новосибирской епархии телефонной службы социальной помощи «содействие» будет открыта специальная видео-линия для людей с нарушениями слуха. целью создания такого проекта является предоставление социально-психологической помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

к сожалению, до сих пор, воспользоваться такой услугой не могли инвалиды по слуху, которые, зачастую, нуждаются еще в большей поддержке, чем обычные люди. даже инвалиды по зрению: незрячие и слабовидящие, зная номер телефона доверия, могут позвонить и получить необходимую консультацию специалиста.

создание телефонной службы социальной помощи для глухих и слабослышащих позволит последним самостоятельно, жестами или в письменном виде через интернет задавать вопросы и получать на них компетентные ответы. в первое время работать телефон доверия для глухих будет два раза в неделю по понедельникам и субботам. принимать видеозвонки и письменные вопросы в режиме «он-лайн» будет епархиальный священнослужитель, владеющий жестовым языком и православный сурдопсихолог.

для того чтобы обратиться в службу «содействие» люди с нарушениями слуха должны иметь необходимые средства связи (мобильный телефон, интернет, web-камеру). также будет предусмотрено общение посредством смс-портала, и естественно, очные беседы.

это первый подобный проект в россии, который осуществляется по благословению высокопреосвященнейшего тихона архиепископа новосибирского и бердского при участии регионального отделения всероссийского общества глухих.

образование и православие

(голосов: 0)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика