Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
состоялась паломническая поездка воспитанников вдш в г. орлов

10 апреля 2011 г. по благословению архиепископа вятского и слободского марка, трудами наставника второго курса иерея сергия ендальцева, настоятеля пантелеимоновского храма города кирова, состоялась паломническая поездка воспитанников вдш в г. орлов к мощам священномученика михаила тихонитского.

ребята совершили акафистное пение возле мощей, приложились к святыням храма, посетили место бывшего монастыря в честь казанской иконы божьей матери. на этом месте сохранилась только колокольня. посетили орловское кладбище, где побывали на могиле, на которой батюшка был расстрелян и, где были обретены его святые мощи.

а также посмотрели кладбищенский храм в честь воздвиженья честного животворящего креста, где отец михаил служил последние годы. также посетили с. юрьево, храм в честь ильи пророка.

совершили молебное пение с акафистом перед чудотворным образом пресвятой богородицы. достойно есть, которая находится в этом святом храме. пообедали и пообщались с местным духовенством и прихожанами этих приходов.

просмотр фото