Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

9 апреля, в субботу акафиста, была совершена первая божественная литургия в строящемся сергиевском храме в деревне веледниково истринского района.

богослужение совершил благочинный церквей истринского округа протоиерей димитрий подорванов в сослужении настоятеля храма священника вадима калямина и настоятеля благовещенского храма села павловская слобода протоиерея владислава провоторова.

первая литургия положила начало регулярной литургической жизни в данном приходе. теперь богослужения будут совершаться еженедельно по субботам и воскресеньям, а также по праздникам в седмичные дни.

на богослужении присутствовали директор павловской гимназии с. ю. степанов, преподаватели гимназии, гости и прихожане, многие из которых причастились святых христовых таин. во время богослужения возносились особые молитвы за попечителей, жертвователей и строителей дома божия.

после божественной литургии и благодарственного молебна протоиерей димитрий обратился со словом приветствия, в котором поблагодарил жертвователей и настоятеля храма за их труды, и особенно отметил значимость этого события для полноценной приходской жизни.