Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Православный студенческий клуб заботится о детях-сиротах

В Ставропольском специализированном Доме ребенка, состоялось Крещение детей-сирот. Крестными папами и мамами для малышей стали участники православного студенческого клуба преподобного Сергия Радонежского при Северо-Кавказском государственном техническом университете. Таинство Крещения совершил духовник клуба - настоятель Свято-Сергиевского храма, иерей Александр Гомзяк.

Участники клуба вместе со своим духовником уже боле пяти лет посещают Дом ребенка. Здесь нашли приют несколько десятков детей в возрасте от рождения до четырех лет. В течение этого времени их могут усыновить. Большинство из людей, решивших усыновить ребенка, интересуются, совершено ли над ним Святое Крещение.

Почти все дети, находящиеся в Доме ребенка, это социальные сироты. Большинство из них – отказники, попавшие сюда из родильного дома. Их родители живы, но ведут асоциальный образ жизни.

Дети окружены заботой и любовью со стороны медицинского и педагогического персонала. Большую материальную поддержку детскому дому оказывают благотворители, что особенно необходимо из-за состояния здоровья воспитанников.

Шестеро малюток в лице своих крестных родителей обрели еще и попечителей, которые взяли на себя обязательство не только помогать Дому ребенка, но и регулярно навещать своих крестников, а впоследствии принять посильное участие в их судьбе.