Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Дети из многодетных семей, родители которых - прихожане сельских храмов, получили компьютеры

20.04.2011

Десять детей из многодетных семей, родители которых являются прихожанами сельских храмов Кемеровской епархии, награждены сертификатами на покупку компьютера и денежными премиями. Такой подарок ребятам к празднику Пасхи сделал губернатор А.Г. Тулеев.

Церемония награждения состоялась 20 апреля в здании администрации Кемеровской области. Ребят поздравила заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Е.Л. Руднева. При вручении сертификатов каждый ребенок получил в подарок коробку конфет для себя и своих братишек и сестренок, не достигших 18-ти лет.

Оргтехника появится в домах у ребят из деревень и поселков, относящихся к Таштагольскому, Осинниковскому, Киселевскому, I Новокузнецкому, Прокопьевскому, Промышленновскому и Мариинскому благочиниям. Установку компьютеров обеспечат сотрудники муниципальных отделов образования.

Какпояснили в Отделе социального служения и благотворительности Кемеровской епархии, родителям награжденных было предложено выбрать одного из своих детей для поощрения. Критерии отбора были разные: кто-тобыл заинтересован в поощрении отличившегося ребенка, а кто-то – в награждении никогда не получавшего награды чада.

Александра Родионова