Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в день праздника светлого христова воскресения правящий архиерей совершил пасхальную великую вечерню в александро-невском соборе
25.04.2011

 

24 апреля 2011 года, в день праздника светлого христова воскресения, архиепископ курганский и шадринский константин совершил пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе св. александра невского.

его высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора. 

на богослужении присутствовал председатель курганской областной думы в.н. казаков.

по окончании богослужения владимир казаков передал архипастырю приветственный адрес от лица областной думы и поздравил владыку с праздником пасхи. «сегодня мы встречаем самый светлый праведник – святую пасху. эти дни – олицетворение добра и человеколюбия. сегодня благодаря стараниям церкви все больше людей осознают величие этого дня и внутренне переживают его, а это значит, что мы становимся чище и добрее», - заметил, в частности, владимир николаевич.

владыка обратился к владимиру казакову с ответным словом: «вы призваны заботиться о зауральцах, и я желаю вам помощи божией в трудах на благо отечества, на благо зауралья». также архипастырь преподнес председателю областной думы традиционные пасхальные подарки.

 

 

пресс-служба курганской епархии