Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343090
27 апреля 2011 года 17:25
лекция «в защиту жизни и семейных ценностей» впервые состоялось для учащихся советского района нижнего новгорода
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

27 апреля выставочно-лекционное мероприятие проекта «в защиту жизни и семейных ценностей», направленного на профилактику абортов и популяризацию православных семейных традиций, впервые состоялось для учащихся советского района нижнего новгорода.

лекция прошла в школе №187, являющейся центром духовно-нравственного воспитания, в связи с чем многие проекты, организуемые совместно с нижегородской епархией, стартуют в советском районе именно в этом учебном заведении.

на мероприятии присутствовали более 100 учеников 10-х и 11-х классов.

ведущий специалист отдела нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями марина дружкина рассказала им не только о медицинском аспекте абортов и контрацепции с точки зрения социальной концепции русской православной церкви, но и об опыте православного семейного воспитания.

в ходе дискуссии после лекции обсуждались исторические аспекты изменения отношения к проблеме абортов и так называемой «сексуальной революции» в xx веке в ряде стран, в том числе и в россии.

старшеклассники выразили отрицательное отношение к греху детоубийства, а учителя отметили, что «лекция способствует духовно-нравственному воспитанию школьников».