Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3012/view

26 апреля, при содействии красноярской епархии русской православной церкви и центра национальной славы россии состоялось принесение благодатного огня в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей главного управления внутренних дел города красноярска, — сообщает пресс-служба гувд по красноярскому краю.

напомним, что в понедельник светлой седмицы благодатный огонь, сошедший в великую субботу в храме гроба господня в иерусалиме, был доставлен в красноярск участником российской делегации, директором красноярского филиала центра национальной славы россии андреем коченовым.

член общественного совета при гувд, настоятель введенского храма поселка березовка иерей андрей дорогов рассказал ребятам, содержащимся в центре, о празднике пасхи христовой и схождении благодатного огня на гроб господень в иерусалиме, одном из чудесных событий православия.

по словам представителя общественного совета, такие мероприятия позволяют юным нарушителям по-другому взглянуть на свою жизнь, задуматься о доброте, порядочности, трудолюбии, умении сопереживать и помочь ближнему в тяжелую минуту. «осознание того, что ты не прав — это уже большой шаг на пути к исправлению, и я думаю, что для этих ребят еще ничего не потеряно и у них есть хорошая возможность оставить все плохое позади, встав на путь законопослушания», — отметил отец андрей.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в красноярскую епархию будет доставлен благодатный огонь с гроба господня