Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Впервые в Нижнем Тагиле прошел общегородской пасхальный праздник: на большой концерт гостей пригласили в городской дворец творчества юных.

На сцене дворца была возжена лампада с Благодатным Огнем, доставленным из Иерусалима. Свечи у иконы Воскресения Христова от Благодатного Огня затеплили благочинный Горнозаводского церковного округа Екатеринбургской епархии протоиерей Геннадий Ведерников и глава города Валентина Павловна Исаева.

Валентина Исаева поздравила земляков с Пасхой Христовой и сказала:

«Принимая Благодатный Огонь, мы принимаем величайший дар. Это знак, что город будет жить в доброте, благополучии, милосердии, будет заботиться о своих жителях».

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия благочинный Горнозаводского церковного округа вручил епархиальные награды церковным благотворителям.

Медалями Святых Царственных Страстотерпцев были отмечены шестеро тагильчан. Среди них – Вячеслав Погудин, Анатолий Толстов, Станислав Бойко и Лев Мордвов. Все награжденные занимаются благотворительной деятельностью, помогают в восстановлении храмов и тесно сотрудничают с Екатеринбургской епархией.

После торжественной части гостям праздника была предложена концертная программа. Каждый номер в исполнении лучших творческих коллективов города зрители встречали горячими аплодисментами.

По материалам городского портала tagilcity.ru, Тагил-ТВ