Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2798
новости

30 апреля 2011 г.

педагоги и учащиеся школы творческого развития при храме свв. новомучеников российских посетили монастырщинскую общеобразовательную школу

педагоги и учащиеся старшей группы (5-6 лет) школы творческого развития при храме свв. новомучеников и исповедников российских города смоленск посетили монастырщинскую общеобразовательную школу. с приветственным словом к присутствующим обратился настоятель свято-успенского храма иерей андрей никитенков. он поздравил всех ребят с пасхой христовой и благословил проведение праздника.
затем с музыкальным спектаклем «пасхальный теремок» выступили малыши из школы творческого развития. и ученики, и преподаватели из сельской школы активно участвовали в конкурсах, танцах, музыкальных номерах спектакля – это был настоящий пасхальный праздник со старинными играми. все: и гости, и зрители получили огромный заряд радости.
по окончании спектакля все участники утренника были приглашены на праздничную трапезу, а затем иерей андрей провел экскурсию по свято-успенскому храму, рассказал о его истории. когда настало время расставания, администрация, педагоги и учащиеся монастырщинской школы очень тепло попрощались с гостями из храма свв.новомучеников и выразили желание увидеться снова.