Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/642
опубликовано leonty в втр, 03/05/2011 - 12:12
5 мая 2011 года в г. липецке состоится межрегиональная историко-церковная конференция «почитание новомучеников и исповедников российских хх века». конференция проводится во исполнение определения освященного архиерейского собора русской православной церкви «о мерах по сохранению памяти новомучеников, исповедников и всех невинно от богоборцев в годы гонений пострадавших», призывающего «умножить усилия для распространения в народе почитания святых новомучеников и исповедников» для того, «чтобы память о новомучениках укреплялась в нашем обществе как пример стояния в вере», а также в связи с установлением празднования собора липецких святых. проведение конференции приурочено к годовщине образования липецкой епархии – 7 мая 2003 года.
конференция состоится по благословению высокопреосвященнейшего никона, архиепископа липецкого и елецкого.
конференция проводится липецкой и елецкой епархией – епархиальной комиссией по канонизации святых, управлением внутренней политики администрации липецкой области при участии православного свято-тихоновского гуманитарного университета (г. москва), воронежской и борисоглебской епархии и рязанской и касимовской епархии.
для участия в ее работе приглашаются педагоги воскресных и церковно-приходских школ, православных гимназий, педагоги, работающие по программам духовно-нравственного воспитания в учебных заведениях, православная молодежь и все заинтересованные лица.
место проведения – конференц-зал управления липецкой и елецкой епархии г. липецк, ул. ленина д. 34а. начало работы 14 часов.