Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

в среду светлой седмицы, 27 апреля, в ильинском храме города сергиева посада состоялось традиционное пасхальное соборное богослужение. божественную литургию возглавил благочинный сергиево-посадского округа священник александр колесников. ему сослужии 25 клириков благочиния. по окончании литургии состоялся крестный ход. в завершение богослужения благочинный священник александр колесников обратился к священнослужителям и мирянам с поздравительным словом.

затем в церковном доме были обсуждены текущие вопросы жизни благочиния, в основном касающиеся работы священников в учебных заведениях и проведения районного дня православной молодежи. в заключение всем была предложена братская трапеза.

28 апреля детей с умственными и физическими отклонениями из дома-интерната «березка» в поселке здравница сергиево-посадского района поздравили с воскресением христовым благочинный сергиево-посадского церковного округа священник александр колесников и священник валерий оборок, духовно окормляющий дом-интернат. после божественной литургии в пантелеимоновском храме, расположенном в доме-интернате, детей поздравили воспитанники воскресной школы успенского храма г. сергиева посада.

подарить улыбку и радость ребятам приехали также воспитанники московских духовных школ — учащиеся семинарии и иконописной школы, которыми был показан пасхальный спектакль.

1 мая состоялось празднование пасхи в воскресной школе ильинского храма г. сергиева посада. праздник проходил в украшенном ребятами помещении. поздравили детей благочинный сергиево-посадского округа священник александр колесников, учителя воскресной школы и родители воспитанников школы.