Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

13 мая, в Выставочном центре «Курская Коренская ярмарка», расположенного вблизи Курской Коренной Рождества Пресвятой Богородицы мужской пустыни состоялась региональная специализированная выставка учреждений образования Курской области «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области».

 

 

В открытии выставки «Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи в Курской области» приняли участие представители администрации Курской области, Курского епархиального управления, комитета образования и науки Курской области, а также руководители образовательных учреждений. Гостей и участников мероприятия от Курской епархии приветствовал руководитель отдела религиозного образования  и катехизации иерей Олег Чебанов. Он передал слова искреннего приветствия и благословение архиепископа Курского и Рыльского Германа, пожелал успехов в добром начинании.

Представленные на выставке экспозиции общеобразовательных, среднеспециальных и высших учебных заведений Курской области включали и наглядно демонстрировали различные направления деятельности в духовно-нравственном воспитании: педагогическое исследование, издательские проекты, программы  духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, материалы по созданию воспитательных систем гражданской и патриотической направленности образовательных учреждений и общественных организаций.

Курскую епархию на региональной специализированной выставке представляли епархиальные отделы религиозного образования и катехизации, миссионерский, молодежный и Курская православная гимназия во имя прп. Феодосия Печерского.

Цель выставки – познакомиться и  поделиться опытом в духовно-нравственном воспитании детей - была достигнута.

Обновлено 13.05.2011 14:49