Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343203
16 мая 2011 года 12:00
в арзамасе состоится ii межрегиональный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «арзамасские купола»
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела культуры.

29 и 30 июля в арзамасе состоится ii межрегиональный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «арзамасские купола». он проводится по благословению архиепископа нижегородского и арзамасского георгия под патронажем администрации арзамаса, нижегородской епархии и благотворительного фонда преподобного серафима саровского. фестиваль приурочен ко дню крещения руси и дню памяти преподобного серафима саровского.

для участия в фестивале приглашаются церковные, светские ансамбли и солисты, авторы, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания. возраст участников – старше 18 лет. фестиваль будет проходить в трех номинациях: сольное пение, вокальные ансамбли, авторская песня.

претендентам необходимо направлять свои заявки в адрес оргкомитета фестиваля до 1 июня, приложив заполненную анкету и демонстрационные материалы. конкурсная комиссия будет рассматривать присланные заявки до 20 июня и высылать приглашения участникам фестиваля.

по результатам предварительного отбора жюри составит программу конкурсного концерта, после которого определятся обладатели гран-при, лауреаты и дипломанты фестиваля. гала-концерт лауреатов и гостей, а также награждение победителей состоится 30 июля на соборной площади арзамаса.

организаторы фестиваля оплачивают проживание, питание и экскурсионную программу. участники будут приглашены на торжества по случаю празднования дня обретения мощей преподобного серафима саровского.

заявки на участие принимаются на электронную почту: [email protected] или на почтовый адрес: 607220, нижегородская область, г. арзамас, улица кирова, дом 56а, комитет по физкультуре, спорту и молодежной политике. телефон: (83147) 4-31-05. контактное лицо: екатерина владимировна кечина (арзамас).

информация о фестивале (положение, анкета участника) размещена на сайте www.arzamas.org