Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Просьба пожертвовать мебель для екатеринбургской богадельни – «Обители милосердия» во имя Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Феодоровны - прозвучала в эфире православного телеканала «Союз» в марте этого года. И почти сразу нашлись добрые люди, которые откликнулись на этот призыв.

Богадельня нуждалась в шкафах и тумбочках, которые можно было бы установить в палатах. Из-за их отсутствия личные вещи подопечных, а также предметы гигиены (в том числе и объемные упаковки с подгузниками для взрослых и одноразовыми пеленками) складывались на пустующих кроватях.

Мебель на сумму 70 тысяч рублей была пожертвована «Обители милосердия» в начале мая, привезена, собрана и установлена благодетелями во всех палатах.

Для сотрудников и подопечных богадельни это стало немаловажным событием, поскольку позволило создать уютную, домашнюю обстановку.

Обретение новой мебели стало подарком и к Дню Победы, и одновременно – к дню рождения руководителя «Обители милосердия» священника Василия Байшева (батюшка родился 9 мая).