Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Трезвенническое движение в Каменске-Уральским ширится и крепнет. Как сообщили в обществе «Трезвение» Спасо-Преображенского монастыря, на минувшей неделе в городских приходах состоялось принятие обета трезвости: в самом монастыре и в общине во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

В Иоанно-Богословском храме обетный чин совершил священник Вячеслав Тройнин. Один человек дал обещание отказаться от пагубных пристрастий сроком на год, еще двое – на полгода. По прошествии этого времени они, проверив себя, вновь смогут принять трезвеннические обязательства перед святыми иконами. И, возможно, уже на гораздо больший срок.

18 мая, в день праздника иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в центре Каменска-Уральского был организован пикет против алкоголя и табака. В ходе акции шел сбор подписей в адрес общественно-государственного движения "Попечительство о народной трезвости" и областных властей.

Горожане в очередной раз потребовали запретить продажу табачной и алкогольной отравы в киосках на остановках общественного транспорта. Часть каменцев проголосовала за полный запрет продажи алкоголя. Прозвучали также предложения создавать рабочие места для тех, кто не пьет и не курит.