Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343287
27 мая 2011 года 13:36
в дни славянской письменности и культуры проведены конкурсы для воспитанников воскресных школ нижнего новгорода (фото)
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела образования.

в рамках дней славянской письменности и культуры отделом образования нижегородской епархии были подготовлены и проведены мероприятия для педагогов и воспитанников православных воскресных школ нижнего новгорода.

началом проведения дней славянской письменности и культуры стали открытые уроки по церковному пению и закону божиему преподавателей воскресной школы прихода церкви в честь смоленской и владимирской икон божией матери.

базовой площадкой проведения мероприятий для воспитанников воскресных школ стал свято-никольский православный культурно-просветительский центр.

24 мая проведены несколько конкурсов: защиты рефератов, посвященных святым равноапостольным кириллу и мефодию, значению их труда; «театральные миниатюры»; интеллектуальная игра православной тематики «что? где? когда?».

26 мая состоялся конкурс «в начале было слово…», в котором дети декламировали стихи собственного сочинения, читали тексты на церковно-славянском языке, толковали отрывки из библии.

на открытии с приветственным словом к участникам обратился помощник благочинного кстовского округа иерей алексий ёлкин, который затем возглавил жюри. по итогам каждого конкурса состоялось награждение победителей. все участники получили памятные подарки.