Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343313
1 июня 2011 года 15:44
состоялся финал областного конкурса детских программ «детство — это мы!»
сайт нижегородской епархии. текст артема фалина.

1 июня, в международный день защиты детей, в государственном образовательном учреждении дополнительного образования «центр эстетического воспитания детей нижегородской области» состоялся финал областного конкурса детских программ «детство — это мы!»

организаторы конкурса - областные министерства социальной политики и образования. участниками конкурса стали воспитанники 56 специализированных учреждений для несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в социальной реабилитации.

на конкурс было прислано 346 творческих работ по четырём номинациям: социальная реклама «детство — это значит мы»; «парад звезд»; «дом в котором мы живём»; «мастер на все руки». в итоге участниками финала конкурса «детство — это мы!» стали триста детей.

в финале состоялась выставка конкурсных работ по социальной рекламе, проводились конкурсные мастер-классы по аппликации, поделкам из воздушных шаров, декоративным изделиям из бумаги - оригами, по росписи глиняных игрушек. также состоялась демонстрация лучших видеороликов и выступление победителей номинации «парад звёзд». завершился конкурс награждением победителей. кроме этого, каждый участник финала ко дню защиты детей получил памятные подарки.