Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Состоялось знаменательное событие для екатеринбургского фонда святого великомученика Димитрия Солунского. На первый молебен в открывшейся молитвенной комнате собрался только что зарегистрированный приход в честь Собора Благоверных Князей Российских.

Строительство фондом святого Димитрия Солунского храмового комплекса в честь Собора Благоверных Князей Российских пока еще находится в самом начале,  фонду и его сподвижникам предстоит осуществить немало трудов. Поэтому с такой радостью собрались руководители, благотворители и сотрудники – приход будущего храма - в открывшейся молитвенной комнате, чтобы вместе со священником Олегом Шилковым, клириком Храма-на-Крови и духовником фонда, призвать помощь Божию на совместные добрые дела.

В проповеди отец Олег подчеркнул, что Господь собрал каждого из нас под крылом святого великомученика Димитрия Солунского для того, чтобы в общем добром деле привести ко спасению.

Батюшка напомнил: основой для выполнения цели фонда - миссионерской, просветительской - является собственный пример благочестивой жизни, мирное душевное устроение, - именно это, прежде всего, влечет к себе людей.

После молебна перед иконами, написанными на Святой Горе Афон, и благословения священника, председатель фонда Евгений Торопов провел гостей в гостиную и показал святые иконы, которые займут свое место в будущем доме Божием.

www.fondsolunskogo.ru