Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Храм во имя Святой Живоначальной Троицы города Полевской отметил престольный праздник. Горожане собрались здесь на водосвятный молебен, Литургию и Великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв.

По окончании богослужения многолюдный Крестный ход прошел от церковных ворот по центральным улицам Полевского, направляясь к городскому парку. В час дня в парке начались мероприятия фестиваля «Гуляние на Троицу»: выступления фольклорных коллективов, игры и конкурсы с призами для больших и маленьких. Здесь же можно было угоститься ароматным чаем со свежей выпечкой, приобрести изделия народных промыслов.

Торжественно и радостно прошли Троицкие торжества и в других полевских приходах: в Петро-Павловском городском храме, в Князе-Владимирской церкви поселка Станционный-Полевской, в Иоанно-Предтеченском приходе села Мраморское, в храме во имя Святителя Николая Чудотворца села Полдневая, в Богородице-Казанском храме поселка Зюзельский и в Покровском приходе села Косой Брод. После богослужений в полевских селах также начались, согласно старинному обычаю, народные гуляния.