Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/970/26/

19 июня начался ежегодный крестный ход по биробиджанской епархии сосписком албазинской иконы божией матери. он проводится в пятый раз и стал ужетрадиционным. крестный ход с албазинской иконой обойдет все пределы епархии,посетит все православные приходы, воинские подразделения и многие населенныепункты.

12июня, в день святой троицы, вечером в благовещенском кафедральном соборе г.биробиджана перед албазинским образом знамения божией матери, именуемым «словоплоть бысть», установленным на середине храма, епископом иосифом и соборнымдуховенством было совершено богослужение с чтением акафиста. 13 июня, в деньсвятого духа, епископ иосиф совершил в соборе божественную литургию, а посленее молебен с водоосвящением. перед албазинским образом была прочитана особая молитва, которая всегдачиталась перед ним в дни его путешествия по дальнему востоку.

крестныйход с албазинским образом, как уже стало традиционным, начался в неделю всехсвятых. после божественной литургии под звон соборных колоколов и пениеархиерейского хора образ божией матери, установленный на специальных носилках,был изнесен из благовещенского кафедрального собора г. биробиджана и обнесенвокруг храма. здесь за алтарем было прочитано евангелие. затем шествие во главес епископом биробиджанским и кульдурским иосифом направилось к храму святителяниколая, который так же встретил крестный ход колокольным звоном. в никольскомхраме было совершено водоосвящение.

в следующий воскресный день, 26 июня, крестный ход с албазинским образомпройдет от никольского храма г. биробиджана до женского монастыря во имясвятителя иннокентия московского в с. раздольное биробиджанского района.
Яндекс.Метрика