Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343412
20 июня 2011 года 17:21
дети-инвалиды посадили цветы в феодоровском монастыре в городце
сайт нижегородской епархии. текст артема фалина.

18 июня в городце воспитанники клуба «образ» для детей-инвалидов (при комплексном центре социального обслуживания населения «мыза» приокского района нижнего новгорода) совместно с волонтерами епархиального движения «милосердие» провели совместную акцию по посадке цветов в мужском монастыре в честь феодоровской иконы божией матери. акция прошла в соответствии с проектом социальной поддержки и улучшения положения семей, воспитывающих детей-инвалидов, проводимым министерством социальной политики нижегородской области.

в акции приняли участие свыше 30 детей со своими родителями. были высажены цветы на территории монастыря, состоялась встреча с его наместником игуменом августином (анисимовым), рассказавшим о значении таинства исповеди, желающие смогли помолиться в храме на вечернем богослужении.

руководитель клуба «образ» светлана бондаренко в своем комментарии выразила благодарность движению «милосердие» за помощь в организации и проведении поездки и рассказала о необходимости подобных мероприятий для детей-инвалидов.

«через такие мероприятия для наших воспитанников открывается возможность выхода в окружающий мир», - сказала светлана бондаренко.

следующее мероприятие состоится 26 июня. волонтеры «милосердия» совместно с воспитанниками клуба «образ» совершат поездку в абабковский николаевский георгиевский женский монастырь.