Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343428
22 июня 2011 года 14:10
в выксунском духовном училище состоялся 13-й выпуск студентов (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото пресс-службы выксунского благочиния.

19 июня в выксунском духовном училище состоялся 13-й выпуск студентов, окончивших полный курс начального богословского образования. особенностью этого выпуска является то, что все восемь выпускников – девушки.

согласно православной традиции выпускной день начался с праздничной литургии в храме в честь рождества христова города выксы. богослужение возглавили ректор училища иерей дионисий красноперов и благочинный выксунского округа, первый проректор вду священник игорь покровский в сослужении городского духовенства.

перед вручением аттестатов все студенты училища вместе с выпускницами и преподавателями прошли в притвор троицкого собора иверского монастыря, где был отслужен молебен и собравшиеся приложились к мощам преподобного варнавы гефсиманского.

после этого в актовом зале училища состоялось торжественное вручение аттестатов. на актовом дне присутствовали учителя и директор школы №12 михаил денисов. к выпускницам с напутственным словом обратились иереи дионисий красноперов и игорь покровский, а также старший инспектор вду по воспитательной работе лариса красноперова. они напомнили об ответственности каждого христианина, заключающейся в искреннем свидетельстве о христе своей повседневной жизнью.

в свою очередь выпускницы обратились к руководству училища, наставникам и преподавателям со словами искренней благодарности за нелегкий педагогический труд.

в заключение актовой части в праздничном концерте выступил смешанный хор училища под управлением регента дионисия свистунова.

закончился выпускной день праздничным обедом.