Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Воспитанники Православного просветительского центра имени святых Кирилла и Мефодия г.Северодвинска приняли участие в московском детском фестивале искусств и ремесел «Мастера».

За проведение мастер-классов по традиционным северным ремеслам, а также высокий уровень представленных работ участники из Северодвинска были награждены дипломами и получили подарки из Усадьбы Деда Мороза. Также в рамках поездки для воспитанников Центра было организовано паломничество в Троице-Сергиеву Лавру.

Московский детский фестиваль искусств и ремёсел "Мастера" проводится в Москве в течение 14 лет. Его организаторами являются Комитет общественных связей Правительства Москвы, Московский благотворительный фонд «Горожане-Мастера» и др.

Основная цель фестиваля – формирование у детей и молодежи интереса к национальной культуре и искусству. Участники и гости имеют возможность познакомиться с новыми для себя видами творчества и пообщаться с «мастерами» в различных областях. В рамках фестиваля проводятся мастер-классы по различным видам народного и декоративно-прикладного искусства, а также живописи, музыке, журналистике, выставки детских работ и концерты детских коллективов, Дни профессий и ремёсел, народных промыслов, различных регионов России, туризма и авторской песни, встречи с известными людьми.