Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

продолжается тесное сотрудничество миссионерского отдела русской православной церкви с анадырской и чукотской епархией. уже более десяти лет как по благословению архиепископа белгородского и старооскольского иоанна, руководителя миссионерского отдела, священнослужители и воспитанники белгородской духовной семинарии совершают свое служение на чукотке. последние три года их присутствие стало постоянным, каждые шесть месяцев миссионерские группы регулярно сменяя друг друга, несут послушание в этих далеких краях.

 

на днях, закончив сроки пребывания, улетели домой священник даниил кузянкин трудившийся на приходе почаевской божией матери поселка угольные копи и ростислав кирьянов и игорь котляров своим пением украшавшие архиерейские богослужения кафедрального собора города анадырь. принимая участие в поездках по отдаленным селам округа, оказывая поддержку приходской жизни епархии, они оставили о себе самую добрую память в сердцах прихожан чукотки.

 

24 июня в анадырскую епархию прибыли священник михаил артеменко и выпускник белгородской семинарии александр кальченко, приняв эстафету церковных трудов и послушаний из рук своих земляков. преосвященный серафим, отмечая значение белгородских миссионеров в церковной жизни края, направил благодарственное письмо архиепископу иоанну, поблагодарив его за помощь епархии, и выразив надежду, что плодотворное сотрудничество между чукоткой и миссионерским отделом будет продолжатся и в дальнейшем.