Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3386/view

25 июня в марфо-мариинской обители милосердия в городе москве состоялся всероссийский съезд руководителей реабилитационных центров «создание национальной системы реабилитации наркозависимых». в работе съезда принял участие председатель епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иерей николай чихичин.

в рамках состоявшегося совещания иерей николай чихичин в числе участников выступил с докладом «опыт взаимодействия с координационным центром по противодействию наркомании синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в организации обучающих семинаров».

как сообщает пресс-служба синодального отдела по благотворительности, в работе съезда участвовали глава федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков виктор иванов, председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению русской православной церкви епископ смоленский и вяземский пантелеимон, председатель синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ ставропольский и невинномысский кирилл, руководитель координационного центра по противодействию наркомании русской православной церкви игумен мефодий (кондратьев), директор института реабилитации тарас дудко и более 120 делегатов, в том числе представители государственных органов власти, православного духовенства, руководители негосударственных реабилитационных центров, специалисты в области реабилитации наркозависимых, социальные работники, руководители общественных организаций, представляющие матерей и близких наркозависимых.

как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы красноярской епархии иерей николай чихичин, реабилитационная деятельность в красноярской епархии на общероссийском уровне была высоко оценена организаторами съезда. «в целом можно сказать, что та церковная реабилитация, которая происходит в сибирском федеральном округе — одна из основных в россии», — отметил его преподобие.

накануне конференции в марфо-мариинской обители епископ смоленский и вяземский пантелеимон и епископ ставропольский и невинномысский кирилл возглавили божественную литургию. среди сослужившего иерархам духовенства был иерей николай чихичин.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в красноярске начал работу семинар «реабилитация наркозависимых. опыт взаимодействия церкви и общества»
архиепископ антоний: «делать все возможное для того, чтобы уберечь грядущие поколения от наркотической зависимости»
в россии появится система реабилитации наркозависимых